Последние новости

Реклама

Ялта. В случае необходимости в Ялтинском регионе будут развернуты мобильные пункты МЧС с полевыми кухнями. Об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования сообщил её председатель – глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«В случае необходимости мы сможем развернуть четыре мобильных пункта МЧС, при которых будут работать полевые кухни», – уточнил он и пояснил, что это будут небольшие палаточные городки площадью 20-30 квадратных метров каждый.

Ростенко поблагодарил за помощь МЧС и уверил, что в мобильных пунктах жители и гости города смогут получить квалифицированную помощь, сообщить об экстренных ситуациях, нагреть воды, зарядить мобильные телефоны и позвонить близким.

«Необходимо продумать, где в случае необходимости можно будет развернуть мобильные пункты. Надо предусмотреть места и в Ялте, и в поселках региона», – дал поручение глава администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля