Последние новости

Реклама

Белгородская область. Команда Ленинского комсомола приняла участие в молодежном студенческом форуме

С 18 по 20 ноября на базе НИУ "БелГУ" проходила Белгородская международная модель ООН. В этом году Комсомол направил целую команду из десяти человек, в самый многочисленный моделируемый орган - Генеральную ассамблею (83 участника), работу которого возглавил, в роли председателя, первый секретарь Белгородского областного комитета ЛКСМ РФ – Цевменко Игорь.
Модель ООН - это молодёжный форум, воссоздающий работу ООН. Участниками являются студенты российских и зарубежных вузов, какие принимают на себя роль дипломатов. Это предполагает умение ориентироваться в вопросах политики и экономики, знание и соблюдение жестких правил парламентской процедуры. Все проблемы, обсуждаемые в ходе Модели, максимально приближены к тем, какие стоят на повестке дня заседаний ООН. В этом году моделировались три органа: «Iкомитет Генеральной ассамблеи», «Совет безопасности» и «Совет по правам человека», который проводился полностью на английском языке. Общее количество участников форума составило 120 человек.

В этом году Комсомол направил целую команду из десяти человек, в самый многочисленный моделируемый орган - Генеральную ассамблею (83 участника), работу которого возглавил, в роли председателя, первый секретарь Белгородского областного комитета ЛКСМ РФ – Цевменко Игорь. На протяжении всех трёх дней работы органа, наша команда показала себя на высоте. Каждый участник знал, что ребята со значками Ленина у сердца - это комсомольцы.

Первый секретарь Белгородского городского комитета ЛКСМ РФ Сергей Аболмасов выступил одним из трёх авторов резолюции, которая в итоге была принята, а комсомолец Андрей Щеглов стал самым ярким участником форума и не раз срывал овации в зале заседания, по праву занял 2 место в категории "Лучший делегат".

Ребятам удалось показать не только то, что Комсомол, подбираясь к своему 100-летию по праву остаётся самой активной и боевой организацией, но и то, что наша организация - это движение разных, но интересных и эрудированных людей. И уже сейчас это дает свои плоды. Появились заинтересованные нашей организацией студенты и есть первые приглашения на мероприятие, проводимые в стенах ВУЗа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля