Последние новости

Реклама

В Колонном зале Дома cоюзов началось совместное антитеррористическое заседание Госдумы и Совета Федерации

В Колонном зале Дома cоюзов началось совместное заседание Госдумы и Совета Федерации. Открыла заседание спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. После официального объвления об открытии в зале заиграл гимн России.
Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что по итогам заседания планируется принять заявление по борьбе с терроризмом

Россия будет добиваться создания международного трибунала для расследования преступлений террористических организаций, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Вместе с нашими партнерами мы должны добиться создания международного трибунала, чтобы сурово покарать террористов и их пособников, совершивших чудовищные преступления против человечности", - сказала В.Матвиенко в пятницу на собрании верхней и нижней палат российского парламента.

Она отметила, что "сейчас мир объединяется в противостоянии терроризму".

"Наша страна идёт в авангарде борьбы с этим злом", - сказала В.Матвиенко.

Продление санкций против России на фоне терактов в Европе выглядит нелепо, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что изменение в законодательство в целях обеспечения национальной безопасности не должно приводить к самоизоляции России.

"Считаю, что законодатели страны должны ещё раз проанализировать правовую базу обеспечения национальной безопасности и сделать, чтобы усилить защиту наших граждан и жизненно важных объектов", - сказал С.Нарышкин, выступая в пятницу на совместном собрании Госдумы и Совета Федерации.

По его словам, следует также критически оценить эффективность превентивных контртеррористических мер. "Конечно, парламент во всем поддержит президента РФ, призвавшего дать решительный и жесткий ответ бандитам", - подчеркнул политик.

При этом он уверил: "Мы будем действовать в строгом соответствии с Конституцией РФ, и не допустим никакой ксенофобии и самоизоляции России".

Это, полагает С.Нарышкин, было бы лишь признаком слабости. "Такого подарка от нас никто не получит", - подчеркнул он.

"Даже сейчас на Западе вновь рассуждают о продлении так называемых санкций против России. На фоне сегодняшних жутких трагедий это выглядит не просто нелепо, однако прямо скажу - дико и глупо. И как минимум свидетельствует о проблемах с моралью и совестью у политических элит некоторых западных стран", - сказал С.Нарышкин в пятницу на совместном собрании Совета Федерации и Госдумы по вопросам противодействия терроризму.

Он выразил уверенность, что "этих политиков не понимают уже и собственные народы".

"Наконец, кто объяснит, почему в такой ситуации педалируется продление санкций и против российских политиков и парламентариев? Неужели диалог и в нынешних условиях не нужен? Собственно, все данные вопросы уже давно риторические. Однако надеюсь, что судьба мира для Запада не пустой звук, и разум все же вернется ко всем нашим партнерам. Мы победим", - заключил председатель Госдумы.

Совместное заседание обеих палат российского парламента, которое произойдёт в Столице России, сможет стимулировать работу силовых ведомств и поддержать развитие социально-экономической политики в РФ, заявил в пятницу журналистам перед началом работы двух палат лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Мы считаем, что нынешнее заседание даст хороший толчок в верном направлении оздоровления ситуации как с точки зрения работы силовых ведомств, так и поддержки эффективной социально-экономической политики в нашей стране", - сказал Г.Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля