Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов призвал максимально усилить меры безопасности в России

ТАСС. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым максимально усилить меры безопасности в России на фоне ряда терактов, произошедших накануне в Париже.
"Давайте по всем направлениям усиливать борьбу, и тогда вы увидите - результат будет хороший. На фоне того, что происходит, надо усилить все меры безопасности максимально", - сказал 14 ноября политик ТАСС.

По его словам, все службы, какие призваны бороться с криминалом, должны действовать эффективно, "а граждане должны быть в безопасности и не оглядываться, выходя из подъезда". Зюганов подчеркнул, что "мер безопасности никогда не бывает много, и их надо активно усиливать".

Лидер КПРФ выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему французскому народу. "Я бы желал выразить соболезнования парижанам, французам, да и всем нам. Мы живем в беззащитном мире", - сказал Зюганов.

О саммите G 20

По мнению Зюганова саммит G20, который пройдёт 15-16 ноября в Турции, будет подходящей площадкой для того, чтобы вновь озвучить призыв к зарубежным партнерам о создании коалиции по борьбе с терроризмом.

"Я уверен, что данный вопрос (создание контртеррористической коалиции) должен быть центральным на саммите G20. Это (теракты, произошедшие в Париже) будет веским основанием для создания такой коалиции", - сказал Зюганов. Так он ответил на вопрос, не стоит ли России, учитывая печальные события в Париже, вновь выступить с призывом о создании коалиции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля