Последние новости

Реклама


В связи с трагическими событиями в Париже, руководство РЖД заявило о том, что на обеспечение мер безопасности выделены дополнительные средства. Из сообщения РЖД: «Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территории вокзала Свердловск пассажирский, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов». Проверить, как на безопасность тратятся бюджетные средства, решили свердловские коммунисты.
Активисты обкома КПРФ изготовили муляж бомбы, после чего пронесли его через все входы вокзала.

«Идея проверить безопасность вокзала возникла у нас несколько месяцев назад. – комментирует первый секретарь Комитета Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев, - За это время мы сделали несколько проходов через все рамки Свердловского ЖД вокзала, и последний сделали 17 ноября, уже после заявлений пресс-службы. Так же как и раньше, наш "террорист" с муляжом спокойно состоялся через орущую рамку. Никому из охранников до этого не было дела».

Чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности граждан, коммунисты выложили видео в сеть, а также от имени общественной организации Городской контроль КПРФ направили соответствующее заявление в транспортную прокуратуру Свердловской области.

Акция КПРФ получила широкий резонанс в местных средствах массовой информации. Свердловские коммунисты уверенны, что такие проверки и внимание СМИ необходимы для того, чтобы заставить работать тех, кто за счёт бюджета отвечает за нашу безопасность. Результаты опроса на самом популярном информационном портале Екатеринбурга Е1 подтверждают, что с этим согласно абсолютное большинство горожан.

Ситуация с безопасность на железной дороге взята обкомом КПРФ под контроль!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля