Последние новости

Реклама

Студенты-инженеры со всей страны встретятся в Челябинске
С ноября по март в Челябинске пройдёт студенческий турнир инженеров (СТИ), участие в котором могут принять студенты инженерных и естественно-научных специальностей вузов России. 

Турнир придумали и реализуют студенты физического факультета Южно-Уральского государственного университета. Летом 2015 года на форуме «Утро» проект «СТИ» получил грант на реализацию. В сентябре Алексей Попов, один из организаторов Турнира, презентовал проект Губернатору Челябинской области на встрече главы региона с активной молодежью. Проект получил положительный отзыв. 

Студенческий турнир инженеров (СТИ) – командное творческое соревнование между студентов технических и естественно-научных специальностей высших учебных заведений страны, направленное на развитие и реализацию способностей студентов путём решения и последующей защиты сложных научно-технических задач в дискуссиях – научных боях. Особенность турнира в том, что задачи, какие участникам предстоит решить в ходе заочного и очного этапов, предоставлены партнерами проекта – различными предприятиями промышленности. Инженеры предприятий, какие предложили задачи, также входят и в состав жюри Турнира. 

Студенческий турнир инженеров пройдёт в два этапа: 

Регистрация команд и заочный тур – с ноября по 7 декабря – команды должны будут представить решение опубликованных в группе Турнира задач. После окончания заочного этапа, определяются 16 лучших команд, какие проходят в очный тур. 

Очный этап пройдёт в марте 2016 года на территории Южно-Уральского государственного университета – студенты представляют решение задач в виде презентаций и защите их в ходе научных боев. В ходе последнего научного боя определяются лучшие команды студентов-инженеров.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля