Последние новости

Реклама

Севастопольские студенты победили во Всероссийском конкурсе-форуме «Мы вместе!»

С 11 по 21 мая 2015 года в курортном поселке Сукко Краснодарского края прошёл Всероссийский конкурс-форум учащейся молодежи «Мы вместе!», в котором приняли участие студенты Севастопольского государственного бюджетного образовательного учреждения профессионального образования «Севастопольский торгово-экономический техникум», сообщает издание «Севастопольская газета».

Конкурс состоял из двух этапов: заочного, включившего выполнение творческих заданий, а также очного, для участия в котором команда севастопольских студентов и отправилась во Всероссийский детский центр «Смена», расположенный в пятнадцати километрах от Анапы.

Очный этап конкурса включил несколько соревнований, в том числе, спортивный, творческий, смотр строя и песни.

В рамках программы также были организованы День русского языка, День патриота, встречи с представителями Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, известными спортсменами, актерами и другими медийными лицами, различные мастер-классы.

В числе последних —КВНщик Михаил Марфин, российский киносценарист и продюсер Евгений Айзикович, актриса Светлана Галка, легендарная бобслеистка Ирина Скворцова, журналисты популярной информационно-развлекательной программы на Первом канале «Армейский магазин».

В конкурсе приняли участие представители 30 российских регионов, которых организаторы объединили в 13 сборных команд. В результаты севастопольская делегация в некоторых видах соревновательной программы оказалась объединена с представителями республики Марий Эл.

И все же общее первоочередное оценивание происходило по каждому из регионов, на основе рейтинговой таблицы. Именного согласно ей севастопольцы одержали победу в большинстве проведенных соревнований. Даже несмотря на то, что между участников были региональные команды, участвующие в конкурсе на протяжении всех шести лет его существования. Для севастопольцев же это был дебют.

— Это было наше первое выступление на столь серьезном соревновательном уровне, — рассказала заведующая отделением очной формы обучения государственного бюджетного образовательного учреждения профессионального образования «Севастопольский торгово-экономический техникум» Елена Киселева, однако наши ребята сумели максимально мобилизовать свой творческий потенциал и показать себя с самой лучшей стороны.

В качестве главного приза севастопольские студенты получили сертификат на бюджетное финансирование участия всей команды в запланированном на 16-30 октября 2015 года Первом всероссийском героико-патриотическом конкурсе «Граждане России».

— Конкурс-форум дал возможность нашим студентам проявить себя, пообщаться со сверстниками из других российских регионов. Думаю, столь успешное выступление команды техникума стимулирует и других наших студентов на проявление творческой активности, — отметила директор Севастопольского торгово-экономический техникума Виктория Арвеладзе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля