Последние новости

Реклама

В Международном пленэре-симпозиуме, который ежегодно проводится в Ялте, приняли участие художники из Италии, Греции, Словении и разных регионов России.

- Тема этой творческой встречи — мистическая и всегда вдохновляющая морская стихия, — отметила пресс-атташе проекта Оксана Жукова. — Прекрасные пейзажи нашего полуострова, сказочные берега Чёрного моря и горы, породившие множество незабываемых легенд, были источником вдохновения для художников из разных уголков Земли, каждый из которых в течение десяти дней пленэра создавал свою собственную живописную поэму.

Зарубежные гости признались, что навсегда влюбились в уникальный уголок Земли, покорены его магией.
- Такие международные пленэры-симпозиумы — уникальная возможность для художников познакомиться с разными художественными школами, а для зрителя — увидеть разнообразие стилей, направлений и открыть для себя самые последние тенденции в современном искусстве, — считает одна из участниц творческой встречи Марианна Абрамова.

Участники проекта отметили атмосферу тепла и доброжелательности, в которой буквально купались. Художник из итальянского города Триеста Андреа Верделаго признался, что нашёл в Ялте новых друзей, с интересом знакомился с манерой письма, стилем и мышлением художников из разных стран.
- Мы приехали сюда с разным представлением о мире, с разным пониманием искусства, а во время совместной работы у нас появилось нечто, что нас объединило и сдружило, — сказал итальянский живописец.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2015 | Разделы: Культура и искусство
18 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля