Последние новости

Реклама

ЛидерКПРФи её фракции в Госдуме ГеннадийЗюгановсчитает, что Европа может объединиться с Россией на антитеррористической основе вопреки позиции Вашингтона.
"В нынешней ситуации считаю возможным такое объединение - прежде всего потому, что произошедшее (теракты - ИФ) перепугало все страны и всех руководителей", - заявил Г.Зюганов журналистам во вторник в связи с рассмотрением в Госдуме проекта заявления "О необходимости немедленного создания международной антитеррористической коалиции".

По его мнению, "Европа, исключая, может быть, Англию, крайне недовольна ситуацией, которая сложилась во взаимоотношениях с нашей страной". "Поэтому Европа с удовольствием бы отменила санкции", - отметил он.

За документ депутаты намерены проголосовать в 17 часов.

По словам Г.Зюганова, безусловно, свое воздействие на ситуацию оказывает американское влияние в Европе, лидер КПРФ не исключил и то, что под электронным колпаком у Вашингтона, видимо, "немало компрометирующих европейских лидеров записей".

В этой связи Г. Зюгановсомневается, что голос Европы сегодня столь влиятелен, однако, подчеркнул он, пример де Голля свидетельствует, что в чрезвычайных условиях могут приниматься любые самые жесткие решения. "И Америка вынуждена будет это проглотить или с этим согласиться", - подчеркнул политик.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля