Последние новости

Реклама

В Столице Крыма собирают деньги на регистрацию народного кандидата в Верховную Раду Украины. Необходимую сумму для регистрации своей кандидатуры на округе № 1 (Симферополь) комиссар движения «Крымские партизаны» Сергей Веселовский решил собирать с избирателей. По мнению Веселовского, именно граждане должны выдвигать своих кандидатов на выборы.

«Половину парламента выбирают по закрытым спискам, составленным владельцами партий. И мы никак не можем влиять на их формирование. Зато вторая половина – 225 мажоритарных округов, – это наши, народные мандаты. Для начала давайте вспомним, что мы «носители суверенитета и единственный источник власти» в этой стране. А ещё вспомним, что нас миллионы, а их всего-то несколько тысяч», – считает комиссар движения.

По его мнению, граждане вместе могут сломать систему, при которой кандидат покупает своих избирателей.

«Напротив, это мы, за свои кровно заработанные деньги, купим себе депутатский мандат и делегируем одного из нас в парламент работать на нас, своих настоящих работодателей», – говорит Веселовский В нескольких точках Симферополя на временных постах добровольцы из «Крымских партизан» собирают взносы горожан в прозрачные пластмассовые контейнеры.

«Для самовыдвижения наш кандидат должен собрать пакет документов и подать их в Центризбирком. Это просто. Для регистрации кандидат обязан перечислить на счёт ЦИКа обязательный взнос в сумме 13 200 гривен. Мы что, не соберём данную сумму всем миром? После регистрации кандидат имеет право открыть избирательный фонд, деньги с которого могут быть потрачены только на избирательную кампанию», – говорится в листовках, какие волонтеры «Крымских партизан» выдают в местах сбора средств.

От тех, кто не встретил активистов «Крымских партизан» на симферопольских улицах, любую посильную помощь, поддержку и средства в фонд «Народный кандидат» принимают по стационарному адресу в помещении Общества инвалидов.

Сергей Веселовский призывает украинцев использовать подобную практику выдвижения народных кандидатов во всех избирательных округах Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля