Последние новости

Реклама

В палате инфекционной больницы обвалился потолок

В Севастополе во время ремонта кровли одного из корпусов инфекционной больницы №8 в детской палате рухнул потолок. Пациентов эвакуировали, никто из них не пострадал, сообщает издание «Севастопольская газета».

Чрезвычайное происшествие случилось в четверг, 12 нобяря, около полудня. О нем в редакцию «Севастопольской газеты» сообщила женщина, которая лежит в инфекционке с ребенком. По её словам, крыша обвалилась в соседней детской палате, в аварийном крыле.

— Балки, штукатурка и перекрытия упали в правом крыле 2-го медицинского отделения, которое осуществляет лечение острых кишечных инфекционных заболеваний у детей. В аварийной палате, к счастью никого не было. После инцидента выздоравливающих детей отправили домой, с разрешением узнать результаты анализов по телефону. Остальных — эвакуировали. Никто не пострадал, — сообщила читательница «Севастопольской газеты».

Корреспондент приехала в больницу, чтобы узнать подробности случившегося. Оказалось, что ранее сразу в нескольких корпусах инфекционки велся ремонт кровель.

Одна из сотрудниц лечебного учреждения на вопрос об обвалившейся крыше красноречиво вздохнула: «Нашли время, когда делать ремонт — в такую погоду

— Ремонт, как всегда делают в «нужное» время — в дождь. Жаль и врачей и пациентов, особенно маленьких деток — все в униженном состоянии от обстоятельств: в коридорах ведра, так как крыша течет, целый день бой отбойника, — рассказала мама маленького пациента.

У главного врача инфекционной больницы №8 Инги Матяж из-за занятости не нашлось времени пообщаться с корреспондентом. Она лишь упрекнула журналиста в том, что проблемы технического состояния больницы не освещались в прошлом году, и лишь теперь, когда все рухнуло, проявили интерес.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля