Последние новости

Реклама

Малый и средний бизнес должны развиваться

Заместитель главы администрации города Марина Байдецкая сделала рабочее совещание с представителями малого и среднего бизнеса. На встрече обсудили актуальные проблемы, а также вопросы поддержки и развития предпринимательства, сообщает издание «Kalamit.info».

Марина Байдецкая рассказала о работе администрации, приоритетных проектах в сфере социально-экономического развития. Она сообщила, что в этом году в Евпатории было заключено 4 крупных инвестиционных соглашения. Они связаны с развитием санаторно-курортного комплекса, модернизацией тепловых сетей, а также открытием новых производств. Так, планируется реализация проекта по строительству обувной фабрики. В дальнейшем город будет развивать легкую и пищевую промышленность, что позволит отойти от сезонности.

Поддержка местных предпринимателей и производителей по-прежнему будет приоритетным направлением работы администрации. «Малый и средний бизнес – основа экономики города, наша цель – создание условий для его развития», - подчеркнула Марина Байдецкая. Она добавила, что в администрации города всегда готовы к диалогу и сотрудничеству с предпринимателями, обсуждению проблем и реализации социальных проектов.

Представители предпринимательского актива рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются в работе. Много сложностей связано с интеграцией в российскую правовую среду. Проблемы с получением разрешительных документов, регистрацией, гораздо более строгие правила лицензирования алкогольной продукции, недостаток информации, - все это значительно усложняет работу. Существенной проблемой является и нехватка квалифицированных кадров.

В то же время сегодня в Крыму реализуется ряд программ по государственной поддержке предпринимателей. В республике созданы и работают государственные фонды поддержки предпринимательства, фонд микрофинансирования предпринимательства и гарантийный фонд поддержки этой сферы.

В Евпатории бизнесмены могут обратиться за консультацией и помощью в Центр поддержки и развития предпринимательства. Его директор Владимир Крайнюков рассказал, что в центре проводятся бесплатные курсы  по основам предпринимательской деятельности и бизнес-планированию, обучающие семинары, здесь можно узнать о получении грантовой государственной поддержки, кредитов на развитие бизнеса. «Конечно, существуют определенные условия для получения финансовой помощи, но сделать это реально», - отметил Владимир Крайнюков.

Подробную информацию можно получить в Центре поддержки предпринимательства по адресу: ул. Революции, 50/5 и по телефонам 3-15-63,  +7 (978)7936474, е-mail  [email protected], сайт: www ecrp.ru.

Много полезных сведений для предпринимателей – на официальном сайте муниципального образования my-evp.ru в рубрике «Бизнесу».

Информацию о программах поддержки развития предпринимательства можно получить на сайте Министерства экономического развития Республики Крым minek.rk.gov.ru 

Другие организации, какие занимаются вопросами поддержки предпринимательства в Республике Крым:

  1. Некоммерческая организация «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» 
    Контакты: г. Симферополь, ул. Козлова, 45, оф. 403, сайт: http://www.csfes.ru
  2. Некоммерческая организация «Фонд микрофинансирования предпринимательства» 
    Контакты: г. Симферополь, ул. Комсомольская, 4. Тел: +7978 839 50 88, сайт: www.mikrofinrk.ru
  3. ГУП «Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательсва» 
    Контакты: г. Симферополь,  проспект Победы, 4, оф. 403, e-mail: [email protected] телефон: (3652) 549 770; (3652) 549 771 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2015 | Разделы: События
12 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля