Последние новости

Реклама

Алексей Волин: Впервые за последние годы в России зафиксирован рост подписки на печатные средства массовой информации
Впервые за несколько последних лет в Российской Федерации зафиксирован рост подписки на печатные средства массовой информации. Об этом сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ходе открытия II Ежегодного Всероссийского форум региональных средств массовой информации, который стартовал в Алуште 12 ноября.
В частности, по его словам, рост подписки при сравнении показателей за промежуток времени май-октябрь 2015 года и аналогичным промежутком времени прошлого года составил 2,1%.
«На данный момент подписка вопрос взаимодействия «Почты России» и региональных средств массовой информации. Итоги такого двухлетнего взаимодействия, которое переросло в тесное сотрудничество, начало давать свои результаты. Рост и увеличение подписки на печатные издания мы наблюдаем впервые за последние годы», — подчеркнул Алексей Волин.
В ходе приветственного слова, заместитель министра также отметил необходимость активного обсуждения участниками форума работы СМИ по освещению выборов 2016 года.
«Выборы будут достаточно серьезными и ответственными. Средства массовой информации столкнуться как с некоторыми проблемами, так и возможностями. Считаю, что обсуждение этой темы крайне важно, так как традиционно выборный цикл сопровождается популистскими инициативами, какие, как правило, бьют по рекламному рынку», — сообщил Алексей Волин.

В то же время заместитель министра отметил необходимость тесного сотрудничества между представителями депутатского корпуса и средств массовой информации, что поспособствует совместному достижению позитивного влияния на рекламный рынок.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля