Последние новости

Реклама

Алексей Волин обсудил вопросы подготовки кадров для медиаотрасли в Крымском федеральном округе

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ходе рабочего визита в Крымский федеральный округ (КФО) обсудил с представителями СМИ и государственных структур меры по улучшению взаимодействия вузов, какие готовят кадры для медиаотрасли. Об этом сообщили в пресс-службе минкомсвязи РФ.

На встрече со студентами и преподавателями Крымского федерального университета Алексей Волин сообщил, что требуется ввести изменения в правила прохождения студентами практики. Крымские СМИ и госструктуры готовы принять к себе на практику и стажировку большое количество студентов, при соблюдении ряда условий. Так, практика должна проходить не меньше трёх-четырех месяцев; в ходе практики студенты должны выполнять любые, а не только творческие работы; за работу на практике студентам не платят, потому что их обучают и дают возможность проявить себя перед будущим работодателем; руководители СМИ и госорганов должны иметь возможность в любой момент прекратить сотрудничество с теми студентами, какие их не устраивают.

Кроме того, Алексей Волин призвал вузы строить свои учебные планы, ориентируясь на заявки и мнение отрасли.

В ходе визита в КФО замминистра также посетил ГТРК «Крым», где ознакомился с тем, как идёт модернизация телекомпании, получающей новое оборудование за счёт предоставленной ей в конце 2014 года субсидии из федерального бюджета, и провел совещание с руководителями пресс-служб всех министерств и ведомств Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля