Последние новости

Реклама

Цены на частные дома в Крыму приблизились к московским

РК и Севастополь входят в пятёрку регионов РФ, где наблюдаются самые высокие цены на частные дома.

Согласно исследованию, проведённому аналитиками федерального портала «Мир квартир», помимо столиц, самые дорогие частные дома оказались в Крымском федеральном округе, а самые дешёвые — в Курганской области.

Эксперты проанализировали не только цены на частные дома в 81 субъекте РФ, но и динамику цен за год. Лидеры рейтинга оказались и регионами с самыми подорожавшими за год домами, а значительно подешевели дома в Новосибирской и Тюменской областях.

В пятёрку регионов с максимальной стоимостью предложений частных домов, помимо ожидаемых Москвы (31,3 млн рублей), Подмосковья (24,2 млн рублей) и Санкт-Петербурга (26 млн рублей), вошли Крым (30 млн рублей) и Севастополь (11 млн рублей). Как отмечается в исследовании, первая четвёрка находится в существенном отрыве от остальных субъектов РФ.

При этом спрос на недвижимость в Крыму и Севастополе, бывший на пике полтора года назад, идёт вниз, но собственники не торопятся снижать цены. По мнению экспертов, владельцы недвижимости рассчитывают на интерес от тех категорий населения, которым выезд за границу запрещён или не рекомендован.

Самые дешёвые дома находятся в Курганской (1,8 млн рублей), Еврейской (2,1 млн рублей) областях, республике Тыва (2,6 млн рублей), Кемеровской области (2,8 млн рублей) и Забайкальском крае (2,8 млн рублей).


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля