Последние новости

Реклама

Эксперты спрогнозировали рост цен на недвижимость в Крыму к осени

В Крыму с приближением осени вероятно увеличение стоимости квадратного метра жилой недвижимости, сообщает издание «е-Крым».

Такие прогнозы озвучила эксперт строительного рынка, директор по маркетингу и продажам крупной крымской строительной компаний Ирина Изотова. Она отметила, что рынок недвижимости региона оживает после периода затишья, и цены на жильё вырастут уже в августе. Эта тенденция продолжится до конца осени.

«Летний сезон предполагает увеличение активности на рынке недвижимости. Однозначно возрастёт количество сделок на рынке. Пик продаж и соответственно роста цен мы ожидаем в августе-октябре. При этом значительную долю покупателей жилья в Крыму до сих пор составляют россияне из регионов», — рассказала эксперт.

И. Изотова уточнила, что по данным торговой системы «REM Navigator», цены на недвижимость в Крыму в апреле в валютном выражении остались без изменений. Ранее отмечался активный рост цен на крымскую недвижимость: в 2014 году, согласно данным органов статистики, цены выросли на 46%. Тем Не Менее затем в первом квартале 2015 года стоимость жилья снизилась на 14%.

«Весной 2015 года цены стабилизировались после роста, связанного с колебаниями курса валюты. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года прирост в цене квадратного метра составил около 45-50 процентов в рублях. Тем Не Менее в иностранной валюте цены на самом деле не изменились», — заключила И. Изотова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля