Дмитрий Марков уступил лишь спортсмену из Свердловской области.

Ялта Крымчанин Дмитрий Марков занял второе место в первом туре Первенства России по велоспорту-шоссе между юниоров 17-18 лет, сообщает издание «Крым Медиа».

В соревнованиях участвовали 97 человек из 20 субъектов РФ: Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Воронежской, Пензенской, Новосибирской, Московской, Тюменской, Тульской, Иркутской, Самарской, Нижегородской, Свердловской областей, Башкортостана, Республики Адыгея и  Удмуртской Республики.

Велогонщики преодолевали дистанцию в 105 км.

Первым финишировал Денис Некрасов из Свердловской области (его результат – 3:01,38). «Серебро» досталось мастеру спорта из Крыма Дмитрию Маркову (3:01,38). Третье место занял представитель Санкт-Петербурга Николай Ильичев (3:02,25).

Второй этап первенства пройдёт 28-29 марта в Ялте. Победителя российского турнира определят по итогам трёх туров.