Последние новости

Реклама

В Крыму продавцы недвижимости подняли цены на 20-30%

В Крыму на рынке недвижимости сложилась следующая ситуация: реалистически настроенные продавцы пытаются продавать недвижимость по сформировавшимся рыночным ценам, а оптимистически настроенные продавцы повысили цены на 20-30%.

Об этом сообщил координатор торговой сети REM Navigator Олег СИКОРСКИЙ. 

Эксперт отмечает, что аналогичные типовые квартиры в одном и том же районе могут продаваться с немотивированным ценовым разбросом в 10-15 тысяч долларов.

«Подобная тенденция – «гонка цен» – хотя и характерна для растущих рынков, но в данной ситуации не подкрепляется ни адекватным платежеспособным спросом, ни ростом экономики, ни активностью инвесторов», — отмечает СИКОРСКИЙ.

При этом он не исключает вероятности, что  «оптимистичным» продавцам не получится навязать рынку завышенную цену, по той причине этому будет препятствовать недостаточный платежеспособный спрос, а также постоянный приток на рынок новых объектов.

В  настоящее время покупательский спрос  наблюдается в основном в сегменте 1-комнатных квартир.

«Это явный признак слабости рынка, экономического неблагополучия и бедности населения. Основная масса покупателей вынуждена конкурировать за малогабаритное низкокачественное жильё и не способна произвести даже минимальную доплату за дополнительную площадь и качество», — считает эксперт.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля