Последние новости

Реклама

Крымчанам предлагают Кипр вместо Египта

Туроператоры РК предложили жителям полуострова вместо забронированных туров в Египет отдых на курортах других стран.

Как сообщили в одном из крымских турагентств, большинство жителей республики предпочли Турцию, Таиланд и Кипр.

- У нас были туристы, какие в момент приостановки полётов были уже в Москве. Мы оперативно связались с ними и предложили им вместо их туров Турцию, Таиланд, Кипр, Вьетнам, были даже те, кто выбрал Доминикану. Были предложены варианты с доплатой и без неё, в пределах их возможностей. К счастью, туристы знали, что это в целях их безопасности, отнеслись с пониманием, — рассказала менеджер турагентства.

Некоторые туристы предпочли повременить с поездкой за границу, им туроператоры дали время на выбор страны для отдыха. При этом все параметры забронированного туристского продукта туроператоры обещают сохранить. В частности, одна из турфирм предложила клиентам оставить уже проплаченную сумму на спецсчету, чтобы туристы могли ей воспользоваться в дальнейшем.

- Наши крупные партнёры-туроператоры предложили крымчанам оставить все средства в виде депозита, чтобы клиенты в любое удобное для них время могли заказать отдых в другой стране, — рассказала замгендиректора турфирмы.

Если же туристы не желают отдыхать в другой стране и отказываются сохранять депозит, туроператоры обещают им компенсировать сумму тура. Но пока крымчане не спешат аннулировать туры и возвращать деньги, подчеркнули в нескольких турагентствах полуострова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля