Последние новости

Реклама

Крым заменит россиянам Египет — Аксёнов

После отмены рейсов российских авиакомпаний в Египет Минкурортов Крыма готово оперативно предложить альтернативу зарубежному отдыху. Уже началась разработка пакетных туров и подготовка к приёму туристов в межсезонье.

Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.
- Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам, — уверил премьер. — Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм.

На полуострове сейчас круглогодично работают 262 отеля и санатория. В общей же сложности на полуострове есть 37 крытых бассейнов, в некоторых отелях успешно внедрено обслуживание по системе «всё включено».

В свою очередь министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий доложил главе Республики о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, какие предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям.
- Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний, — сказал глава профильного ведомства.

По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, какие уже приобрели путевки в Египет, тем не менее не могут вылететь в страну в связи с приостановкой полётов.

Напомним, всего за 10 месяцев 2015 года на полуострове отдохнули 4,2 миллиона туристов, что на треть больше, чем в 2014-м.

Из общего количества туристов 88 процентов — граждане России, 10 процентов — граждане Украины, а ещё два процента — граждане стран дальнего и ближнего зарубежья.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2015 | Разделы: Экономика
9 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля