Последние новости

Реклама

На майские праздники в Крым прибыли более 175 тыс. туристов

На майских праздниках в Крыму отдохнули свыше 175 тысяч человек — это почти на 60 тысяч больше показателя прошлого года.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

- Завершились майские праздники. С 27 апреля по 11 мая в Крыму отдохнуло и оздоровилось порядка 175 тысяч туристов. Из них 34 тысячи туристов из Украины и порядка 3 тысяч — это иностранные граждане, — сказала Юрченко, сославшись на данные ФМС и пограничной службы республики.

По словам министра, объекты размещения были загружены в среднем на 40%, при этом на практике все крупные объекты размещения были заполнены на 80-100%.

Глава курортного ведомства сообщила, что наибольшей популярностью у туристов пользовался Ялтинский регион.

- Отдых в Большой Ялте выбрали 31% туристов, 30% выбрали отдых в Евпаторийско-Сакском регионе, и здесь надо сказать, что таким образом Западный Крым достаточно результативно наступает на пятки Большой Ялте и ещё раз доказывает, что лечебно-оздоровительный туризм, медицинский туризм — это те предпочтения, какие выбирает турист образца 2015 года, — подчеркнула Юрченко.

По данным министра, туристы прибывали в Крым авиатранспортом (38,8% от общего пассажиропотока), паромом через Керченскую переправу (37,4%), автомобилями со стороны Украины (23%). Она уточнила, что основной поток туристов был из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из центральных и южных регионов России.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля