Последние новости

Реклама

Объекты туристической деятельности пополнили республиканский бюджет на 1 млрд 122 млн рублей.

Совокупный экономический эффект развития туристической отрасли Крыма за 10 месяцев 2015 года составил более 116 млрд 622 млн рублей. Об этом в Ялте на выездном заседании комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил профильный министр Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

«Налоговые поступления в республиканский бюджет от объектов туристической деятельности составили 1 млрд 122 млн рублей. По оценкам экспертов, экономический эффект развития отрасли с учетом мультипликативного эффекта – порядка 115,5 млрд рублей», – уточнил глава курортного ведомства.

По его данным, с начала года в Крыму отдохнули 4 млн 200 тыс. туристов, что на 31% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Из общего количества отдохнувших на полуострове 88% – граждане Российской Федерации, порядка 10% – граждане Украины, 2% – граждане стран дальнего и ближнего зарубежья.

Больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 49%, на Восточном побережье – 22%, на Западном побережье – 22%, в других регионах – 7%. В течение высокого курортного сезона более половины работающих здравниц были загружены на 85-100%, сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Экономическая эффективность туризма – получение выигрыша (экономического эффекта) от организации туризма в масштабах государства, туристского обслуживания населения региона, производственно-обслуживающей деятельности туристской фирмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля