Последние новости

Реклама

Симферополь. Группа новосибирских туристов несколько дней не могла вернуться домой из-за недопонимания между компанией Anex Tour, у которой они купили туры, и её фирмой-партнером – туроператором «Крымские курорты». Как сообщает портал profi.travel, своевременно из Крыма не смогли вылететь 43 туриста, сообщает издание «Крыминформ».

По информации портала, в итоге Anex Tour приняла решение вывезти отдыхающих самостоятельно, а все ближайшие туры в Крым аннулировать. «24 августа Anex Tour получил сообщение от своих клиентов о том, что наш партнер – туроператор «Крымские Курорты» – не выдал им билеты на обратные вылеты по окончанию тура. В оперативном режиме наши сотрудники были вынуждены искать варианты вылетов из Симферополя. В данный же день 20 туристов вылетели в родной город, оставшиеся 23 человека были повторно заселены в отели с питанием», – цитируют на портале слова PR-менеджера компании Anex Tour Елены Захаровой.

Она также добавила, что туроператор решил приостановить отправку туристов в Крым и реализацию туров по данному направлению. В то же время в переговорах с представителем «Крымских курортов» была достигнута договоренность о временном продлении партнерских отношений между компаниями до тех пор, пока все клиенты Anex Tour не покинут полуостров.

«Партнерские отношения временно продлены до момента вывоза всех туристов Anex Tour. На сегодняшний день «Крымские Курорты» под нашим контролем продолжают обслуживать туристов, чей отдых ещё не закончен, и мы гарантируем всем клиентам обратный перелет и обеспечение проживания в отелях с питанием до конца их туров», - сообщили в компании и принесли свои извинения «за предоставленные неудобства, возникшие по вине третьей стороны».

В свою очередь в «Крымских курортах», передаёт портал, сообщили, что туристы остались без обратных авиабилетов по вине самого туроператора, потому как компания предоставляла Anex Tour только наземные услуги – трансфер и размещение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля