Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал Второй открытый республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ — 2015»
В  нём могут принять участие учащиеся средних и общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также студенты тех­никумов и колледжей Крыма и Севастополя.

По многочисленным просьбам руководителей детских тематических секций возрастной ценз конкурса расширен – школьники младше 14 лет могут подать заявку на соискание дополнительного приза «КИТ — 2015» (младшие участники оцениваются вне конкурса). Участники проекта посоревнуются в следующих номинациях: «HTML-вёрстка», «Защита информации», «ИТ-стартап», «Робототехника» и «Прикладное программирование».

Полезно знать
Координационный Совет по робототехнике

создан в Минобрнауки России для разработки механизмов подготовки высококвалифицированных кадров в области робототехники и координации работы по развитию данной отрасли. В состав совета под председательством министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова вошли также ректоры ведущих технических вузов России. Первое заседание запланировано на вторую половину ноября.

Примечательно, что прошлогодний конкурс показал большую любовь школьников к полуострову – многие из проектов были о Крыме и для крымчан. Таким образом, в номинации «Web-проекты» победила ученица 9 класса Полина Ермачкова с проектом «Великие люди Крыма». Жюри конкурса отметило многофункциональный и удобный интерфейс сайта, глубину исследования вопроса и высокие технические характеристики. В номинации «Видеомонтаж» второе место заняла ученица 10 класса Анастасия Чернега с познавательным проектом «Пушкин и Крым», в котором рассказывается о времени пребывания великого поэта в Крыму. А выпускница Велиде Мамутова представила свой цикл анимационных фильмов «Легенды Крыма», завоевав первое место в номинации «Компьютерная анимация». А ещё жюри не могло не отметить развивающую игру для школьников, созданную с помощью Macromedia Flash Professional, анимационные раскраски для малышей с элементами Action-script, архитектурный проект школы в 3D – авторы этих проектов заняли призовые места.

Хотите попробовать свои силы и вы? Тогда присылайте проекты в электронном виде на официальный адрес [email protected] до 18:00 30 ноября 2015 года включительно. Финалисты конкурса смогут представить свои проекты жюри лично. Победителей «КИТ — 2015» наградят ценными призами и грамотами. Так что вперёд за победой!


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2015 | Разделы: События
9 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля