Последние новости

Реклама

Квартирант ограбил пожилую хозяйку квартиры в Столице Крыма

Симферопольские полицейские по «горячим следам» задержали квартиросъемщика, ограбившего пенсионерку, у которой снимал комнату. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Симферополю.

«В дежурную часть УМВД России по Симферополю поступило сообщение от 61-летней местной жительницы о том, что мужчина, который снимал у неё комнату, под угрозой ножа завладел деньгами в сумме 11 тысяч рублей и её мобильным телефоном. Как рассказала заявительница, в последнее время квартирант стал очень часто выпивать. Проснувшись утром после очередного застолья, он решил занять денег на спиртное у хозяйки, но та ему отказала», — сообщили в пресс-службе.

По «горячим следам» сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 «Киевский» и батальона патрульной службы УМВД России по Симферополю задержали подозреваемого.

«Зная, что бабушка откладывала с пенсии деньги на памятник своей матери, бандит взял с кухни нож и напал на старушку. Получив требуемое, мужчина покинул квартиру. При личном досмотре в кармане у 33-летнего мужчины были обнаружены похищенные у пожилой женщины денежные средства и мобильный телефон» , — уточнили в пресс-службе.

Полицейские выяснили, что в последнее время данный гражданин вёл антисоциальный образ жизни и нигде не работал. По данному факту следственным отделом УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью два статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации ( разбой).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля