Последние новости

Реклама

Арендатор «Дома кино» в Столице Крыма обещает вложить в реконструкцию более 3 млн долларов
Компания планирует открыть 6 современных кинозалов на 800 зрителей.

Проектом реконструкции симферопольского «Дома кино» предусмотрено открытие 6 современных кинозалов общей вместимостью более 800 человек. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил начальник юридического отдела компании-арендатора здания – ООО «Симферополькино» – Илья Большедворов

По его словам, согласно плану реконструкции, на первом этаже будущего кинотеатра будут располагаться два кинозала и служебные помещения. На втором этаже рассчитывают открыть два уменьшенных зрительных зала, а также два vip-зала либо кафе-ресторан для обслуживания зрителей, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, в случае согласия администрации Симферополя, на месте летней площадки будет возведена двухэтажная пристройка, которая будет вмещать ещё четыре кинозала на втором этаже.

«По уровню своего обслуживанию зрителей данный кинотеатр будет единственным в Столице Крыма и по вместимости также несопоставим с кинотеатрами, какие сейчас существуют в городе», – отметил И.Большедворов.

Он добавил, что план реконструкции кинотеатра предусматривает 68 млн рублей инвестиций, но арендатор готов вложить более 3 млн долларов в развитие кинотеатра.

При этом И.Большедворов затруднился назвать даже приблизительные сроки окончания реконструкции «Дома кино» в связи с необходимостью согласования большого объёма работ с властями города и комитетом по охране памятников архитектуры РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Столице Крыма начались работы по реконструкции «Дома кино».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля