Последние новости

Реклама

В Столице Крыма собираются открыть «Дом кино» Городские власти планируют привлечь инвестиции, направленные на реконструкцию кинотеатра «Симферополь».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам заместителя городского головы Ильи Глазкова, сегодня городская власть во главе с мэром Симферополя Виктором Агеевым крайне заинтересована в привлечении инвестиционных потоков, направленных как на развитие бизнеса в столице, так и на решение социально значимых вопросов.

- В конце прошлого года мы объявили тендер, победитель которого инвестирует 18 миллионов гривен в Дом кино в течении 3-5 лет, — отметил заместитель мэра.

Чиновник также сообщил, что в данный момент разрабатывается эскизный проект реконструкции здания, который будет представлен в феврале. Также будет разработан план инвестирования для более тщательного контроля проекта со стороны городской власти.

- В рамках реконструкции планируется возведение 4 кинозалов, в том числе и летнего кинотеатра на 300 мест. Также договором предусмотрено, что 4 раза в месяц город имеет право бесплатно проводить здесь различные массовые мероприятия. Это концерты, выставки, бесплатные показы фильмом для льготной категории граждан и тому подобное. На мой взгляд, это здравый подход, который сможет вдохнуть новую жизнь в кинотеатр «Симферополь», — отметил Глазков.

Кроме того, в здании кинотеатра будет поведен капитальный ремонт , в том числе решен многолетний вопрос с проведением газификации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля