Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 10 тыс домовладений Крыма не могут подключиться к газоснабжению в ожидании принятия постановления Госсовета республики об упрощённой процедуре введения в эксплуатацию газовых сетей. Об этом сегодня в ходе внеочередной сессии парламента заявил депутат, председатель правления ПАО «Крымгазстрой» Петр Зайцев, сообщает издание «Крыминформ».

«На прошлую сессию выносился вопрос о нестандартном подключении к энергосетям жилых домов, - подчеркнул он. - В настоящее время только по газоснабжению накопилось 10 тыс домов».

Депутат отметил, что ситуация с наступлением холодов «возникает неприятная», и нужно в обязательном порядке вынести постановление на сессию.

В свою очередь спикер Владимир Константинов сообщил, что постановление готовится к рассмотрению на очередном пленарном заседании 25 ноября.

«Тянуть уже дальше некуда», - заключил он.

На заседании Госсовета 22 октября планировалось утвердить постановление по упрощению порядка строительства и введения в эксплуатацию газовых, тепловых, электрических и водопроводных сетей. Документ позволял сократить сроки подключения к сетям и определял случаи, при которых не требуются документы, удостоверяющие право на выполнение строительных работ и приемку (ввод) объектов капитального строительства в эксплуатацию. Но проект постановления был снят с повестки дня до согласования со всеми профильными службами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля