Последние новости

Реклама

Симферополь. Органы местного самоуправления проводят недостаточную работу по переводу крымских общежитий в статус многоквартирных домов. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма заявил спикер парламента Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Органами местного самоуправления проводится недостаточная работа по изменению статуса общежитий. За прошедший промежуток времени только в отношении 19 общежитий администрациями муниципальных образований приняты решения о предании статуса многоквартирных домов, т.е. 16%», - сказал Константинов.

По информации спикера крымского парламента, в статус многоквартирного дома может быть переведено 121 общежитие.

Ранее министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов сообщал, что наделение общежитий статусом многоквартирных домов позволит провести приватизацию жилья и переселить жителей из аварийных объектов.

По информации минЖКХ, на начало марта в Крыму насчитывалось 422 общежития, из которых в муниципальной собственности находилось 245, а 177 являлись ведомственными. В предыдущие годы жильцами было приватизировано всего 36,4% от разрешенной для приватизации площади или 15,7% от общей площади общежитий.

Передать все крымские общежития из государственной в муниципальную собственность планировалось до конца 2014 года. В график приема-передачи в муниципальную собственность было включено около 180 общежитий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля