Последние новости

Реклама

Торговые объекты Керчи нужно сделать доступными для инвалидовВ Керчи, субъектам хозяйствования сферы потребительского рынка нужно привести свои торговые объекты в соответствие с требованиями для обеспечения доступности инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данное решение принято в соответствии со ст. 15 Федерального Закона №181-ФЗ от 24.11.1995г. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Для выполнения требований, рекомендуем ознакомиться с «Методическим пособием для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи» (далее — Методическое пособие), разработанного в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы Фондом содействия научным исследованиям проблем инвалидности в соответствии с Государственным контрактом от 19 июня 2015 г. №15-К — 13-109.

Полный текст «Методического пособия» размещен на официальном сайте муниципального образования город Керчь Республики Крым (http://gorsovetkerch.ru), в разделе Предпринимательство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля