Последние новости

Реклама

За несколько дней коммунальными службами Армянска (КомЭнерго-Армянск) был отключен крупнейший Интернет-провайдер в городе. Об этом стало известно от журналистов города.

Как передаёт сайт Армянск.инфо , с четверга без связи со Всемирной компьютерной сетью остаются почти четыре тысячи жителей города, являющихся абонентами провайдера «ЧП Соломаха». «Из-за отсутствия связи со внешним миром частично простаивает работа большинства финансовых учреждений и финансовых структур города, в том числе банков и «Крымского ТИТАНА», – пишет издание.

Как сообщила доверенное лицо «ЧП Соломаха Ю.В.» Ирина Беспалова, необходимый комплект документов для предоставления услуг у провайдера имеется. Но прокуратурой города был выявлен ряд нарушений оформления договоров владельцами всех основных Интернет-провайдеров города.

В связи с этим прокуратура поручила устранить обнаруженные нарушения. Это, в свою очередь, было воспринято коммунальщиками Армянска в качестве призыва к ликвидации существующих Интернет-коммуникаций, что, по словам Ирины Беспаловой, применяется к провайдерам города исключительно в избирательном порядке и не имеет под собой никакого законного основания.

Замначальника «КомЭнерго-Армянск», курирующий вопрос ликвидации Интернет-сетей, никаких объяснений по поводу сложившейся ситуации не дал и общаться со СМИ наотрез отказался.

Вспомним, что середине июня администрация ООО «УК КомЭнерго-Армянск» призвала горожан ликвидировать собственное телекоммуникационное оборудование с крыш жилых домов, где оно было признано установленным незаконно, во избежание его принудительного демонтажа коммунальщиками.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля