Последние новости

Реклама

Крымские предприятия меджлисовца Ислямова проверяют по подозрению в финансировании антироссийской деятельности
Обыски на предприятиях, принадлежащих одному из вожаков нелегального меджлиса и организаторов "экономической блокады" Крыма Ленура Ислямова, проводят в связи с проверкой финансирования ими антироссийской деятельности - заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Новоросс. info».

Обыски проходят, в частности, на принадлежащем Ислямову транспортном предприятии «СимСитиТранс» и в помещениях ранее закрытого телеканала ATR в Симферополе. Кроме того Банк России объявил об отзыве лицензии у «Джаст Банка», который также принадлежит Ислямову.

Обозреватели отмечают, что на очереди вероятно принадлежащая олигарху сеть магазинов «ICom», торгующих продукцией Apple на территории полуострова.

В отношении самого бывшего олигарха, одно время занимавшего пост вице-премьера Крыма, уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 280.1 Уголовного кодекса России — "публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ".

«Это связано с его (Ислямова) действиями относительно Республики Крым, подстрекательством другого государства. К этому товарищу, думаю, возникнет ещё много вопросов у служб тех или иных. И с точки зрения ведения бизнеса, и с точки зрения финансирования этим бизнесом различных операций против Российской Федерацией. Так что все впереди», - сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля