Последние новости

Реклама

Симферополь. Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Джаст Банк». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Центробанка, сообщает издание «Крыминформ».

Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. В частности, установлены факты существенной недостоверности отчетных данных, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации».

«Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы», – отметили в Центробанке.

В соответствии с приказом Банка России, в ООО «Джаст Банк» назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Также Центробанк России отозвал лицензии «Бенифит-Банка», «Агроинкомбанка» и Богородского муниципального банка.

ООО «Джаст Банк» является собственностью Ленура Ислямова, владельца телерадиокомпании АТR, которая в прошлом году переехала из Крыма в Киев, и одного из инициаторов так называемой продовольственной «блокады» Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля