Последние новости

Реклама

Из кабинетов – в поле
Крымские чиновники и депутаты соревновались, кто сильнее  и быстрее
Вместо костюмов – спортивная форма, а умением договариваться пожертвовали в пользу бескомпромиссности. В Крыму состоялся новый День здоровья. В данный раз он собрал несколько сотен чиновников самого разного ранга. Соревновались они в нескольких видах спорта. 

Такой ажиотаж не на всех профессиональных спортивных турнирах увидишь: трибуны забиты задолго до начала мероприятия, а народные избранники вовсю разминаются, чтобы не ударить в грязь лицом. В программу входили соревнования по гиревому спорту, лёгкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, плаванию, жиму лёжа и перетягиванию каната. Так что каждому нашлось занятие по душе. Больше всего эмоций традиционно вызвал турнир по мини-футболу. Там была возможность показать, что в командной работе они вполне могут быть победителями. Сотрудники Симферопольской администрации оказались мастеровитее соперников из Совета министров, а тройку призёров замкнул коллектив Госсовета. Законодатели по пенальти обыграли Симферопольский район. 

– Мы очень рады поучаствовать в такого рода мероприятии. Приятно, что в Крыму возрождают спорт, все чиновники могут показать себя в состязаниях. Здесь главное, конечно, участие, тем не менее мы готовились очень усердно, – рассказал глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев. – Договариваться в работе чиновника можно, тем не менее не в этом случае. Здесь важна бескомпромиссность. 

 В большинстве других видов спорта первенствовала команда Госсовета. В частности, в самом ярком испытании – перетягивании каната – депутаты парламента в ожесточённой борьбе оказались сильнее всех своих конкурентов. 

– Сила Крыма в его традициях, и проведение Дня здоровья не исключение. Это хорошее дело, направленное на популяризацию здорового образа жизни, – отметил организатор праздника спорта спикер Госсовета Владимир Константинов. – Продолжением праздника может стать проведение в будущем году общекрымской спартакиады, которая объединит представителей всех органов власти.

По итогам борьбы за командой Государственного Совета – «золото». «Серебро» завоевала команда администрации Сим­ферополя, «бронза» досталась администрации Симферопольского района.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2015 | Разделы: События
3 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля