Последние новости

Реклама

День Комсомола в Калмыкии

29 октября исполнилось 97 лет Ленинскому комсомолу. В данный знаменательный день состоялась встреча актива рескома и горкома с учащимися вечерней школы г. Элисты.
Вначале встречи прошла демонстрация фильма - «У тебя была Родина». Аудитория по-взрослому воспринимала содержание фильма, понятия патриотизма и Родины. Кратко с историей Ленинского Комсомола и основными задачами современного ЛКСМ перед аудиторией выступили: секретарь рескома КПРФ Эсклянова Д.Б., секретарь горкома Манкуров А.К. и заведующий по организационно-партийной работе горкома Чудутова С.Б. Дети выразили неподдельный интерес к общественно–политической деятельности ЛКСМ, так как они не подозревали о его существовании. Но все были согласны с тем, что Россию строить молодым, а значит, должна быть консолидация молодежи на основе патриотических ценностей и гордости за свою страну. Молодежь полагает, что «интересам большинства классов и социальных групп страны, безусловно, соответствует возврат России на путь социалистического развития».
На встречу с молодежью также были приглашены комсомольцы разных лет, участвующие в строительстве социалистического общества справедливости и равноправия, это Вахромеева Ч.П., Базуев Б.С. и Амхалов В.А. Главным их желанием было донести до нынешней молодежи чаяния и стремления советского комсомола в желании помочь на деле своей стране в строительстве социализма. Основными тезисами в выступлениях старшего поколения прозвучали напутствия – интересоваться историей своей страны и республики, любить свою Родину, читать книги и, как говорил Вождь пролетарской революции В.И.Ленин, «Учиться, учиться и ещё раз учиться!». Ленинский комсомол многим дал путевку в жизнь, и, как в песне поется, «Комсомол – моя надежда! Комсомол - моя судьба!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2015 | Разделы: События
2 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля