Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение сотрудникам МВД проверять все транспортные средства, какие перевозят дрова, чтобы исключить их перепродажу спекулянтами. Об этом он сообщил в ходе встречи с вице-премьером Николаем Янаки, на которой обсуждался вопрос обеспечения закупки дров населением по фиксированным ценам, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, вмешательство правоохранительных органов поможет бороться с посредниками, которыми было реализовано населению по завышенным ценам 70% всех заготовленных дров.
«Была дана гарантия – по 7,5 тыс рублей за машину дров, тем не менее по факту люди платят от 15 до 30 тыс рублей. Требуется навести порядок в этой сфере. МВД поручено задерживать все транспортные средства, какие перевозят дрова, и определять их источник», - сообщил Аксёнов вице-премьеру.

Глава республики также распорядился очистить лесничества от лиц, содействовавших незаконным рубкам в прошлом.

«Однако люди, какие участвовали в незаконных рубках, остаются на своих местах и, более того, руководят процессом. Примите меры к очищению подразделений лесничеств от тех, кто задействован в коррупционных схемах», - распорядился Аксёнов.

В свою очередь Янаки отчитался, что по этому поручению уже работают правоохранительные органы, а на выездном заседании был объявлен выговор руководителю Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Василию Чебанову и отстранен от должности исполняющий обязанности Симферопольского лесного хозяйства.

В минувший вторник, 27 октября, Аксёнов пообещал сделать оргвыводы в отношении всех виновных в срыве поставок дров населению чиновников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля