Последние новости

Реклама

Опанасюк: поставщики дров населению завышают цены

В Крыму поставщики дров населению завышают стоимость топлива в два с половиной раза.

Об этом на заседании Совета министров республики сообщила вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк.

— На «горячую линию» Совета Министров поступают вопросы по поводу стоимости дров. Житель Красногвардейского района говорит, что стоимость дров — 17 тыс. рублей за машину, что для него, как для инвалида первой группы, очень дорого, — сказала Опанасюк.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров Николай Янаки отметил, что данная стоимость дров завышена в разы.

— 17 тыс. — это спекулятивная цена. Не требуется покупать дрова по этой стоимости. Всеми лесными хозяйствами РК за прошлую неделю заготовлено 2306 кубометров дров. Мы идём по плану и удовлетворяем потребности, хотя и не в полном объёме. Наверное, будем ограничивать: не по шесть кубов в каждый двор, а по три куба на растопку. Тем Не Менее, тем не менее, эта цена спекулятивная. Наша цена неизменная — две тысячи рублей за куб или 7000-7200 за машину «ГАЗ 66», — подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, по информации Ларисы Опанасюк, продажа угля потребителям на полуострове также осуществляется по спекулятивным ценам, в частности по 11 тыс. рублей за тонну.

— Наша цена — 9-10 тыс. рублей, 11 тыс. — это завышенная цена. Требуется разобраться в данном конкретном случае, — отметил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-10-03 19:16:35 » олег
Вы пишете цену за "один куб". А Лесхоз возит в СКЛАДОМЕТРАХ- ЭТО =(0,7 КУБА), а БЕРЁТ за кубы. и получается, ЧТО НА КАЖДОМ КУБЕ НАС ОБСЧИТЫВАЮТ НА 600 РУБЛЕЙ









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля