Последние новости

Реклама

Большая часть звонков касалась пенсионных выплат, пособий и компенсаций.

Из 369 обращений, поступивших с начала года на «горячую линию» Совета министров РК от ветеранов, инвалидов в участников Великой Отечественной войны, положительно решены 10 вопросов. Об этом на заседании крымского правительства сообщила вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, наибольшее количество обращений поступило из Симферополя (138). Инвалиды и ветераны войны, проживающие в крымской столице, жалуются на несвоевременную выплату и не проведенную индексацию пенсии, а также на пересмотр её размера, невыплату надбавки за возраст и т.п. Кроме того, вопросы поступают по поводу льгот, пособий, компенсаций и получения путевок на оздоровление.

Л.Опанасюк добавила, что информация по всем указанным обращениям была направлена в отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Крым.

Глава республики Сергей Аксенов поручил чиновникам взять ситуацию под контроль. «Если ветераны обращаются накануне праздников — повнимательнее будьте», — заявил он.

Также Л.Опанасюк сообщила, что один из ветеранов до сих пор не получил паспорт гражданина Российской Федерации, так как не может самостоятельно прийти в ФМС. С.Аксенов поручил немедленно решить данный вопрос и заявил, что готов в случае необходимости предоставить автомобиль Совмина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля