Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спортивные федерации должны активнее привлекать состоятельных меценатов к поддержке спортсменов, показывающих высокие результаты. Такое мнение сегодня во время встречи с призёрами VII Летней спартакиады учащихся России 2015 года выразил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Считаю, что президенты федераций, а это люди в основном состоятельные, могут выделять из личных средств деньги на поощрение спортсменов. Нужно находить такие ресурсы, в данном случае людей, какие желают заниматься меценатством, и предлагать им взять шефство над конкретными федерациями», - заявил глава республики.

Он отметил, что в финальных соревнованиях Летней спартакиады учащихся участвовали 342 крымчанина, занявшие 14 общекомандное место между спортсменов из 83 субъектов РФ.

«Первый блин не вышел комом, крымчане доказали высокий уровень подготовки. Это уровень и тренерской подготовки, и самих спортсменов. Главное, что у ребят существует желание заниматься и отстаивать имидж Крыма на общероссийских и международных соревнованиях. Такие люди потом становятся стержнем при формировании федераций и сборной России», - подчеркнул Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля