Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский следственный отдел на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым передал в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, какие пытались за взятку в 10 тыс долларов за пропуск грузовиков через границу. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по РК, сообщает издание «Крыминформ».

Следствие установило, что в июле 2015 года двое мужчин, заинтересованных в пропуске грузовых машин с продовольственными товарами без таможенного досмотра, передали взятку сотруднику крымской таможни в размере 10 тыс долларов.

По заявлению таможенника, обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю после передачи денежных средств.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля