Последние новости

Реклама

Начальник МУП «Комбинат благоустройства» администрации города Ялты подозревается в даче взятки

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника МУП «Комбинат благоустройства» администрации город Ялты.

По данным СК РФ по Крыму, начальник МУП подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По данным следствия, 23 апреля 2015 года подозреваемый дал взятку в размере 300 тысяч рублей сотруднику администрации города Ялты за частичное сокрытие выявленных нарушений в финансово-хозяйственной деятельности на возглавляемого им предприятии. Но, сотрудник администрации  от предложенной ему взятки отказался и сообщил о преступных намерениях гражданина правоохранительным органам.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об избрании меры пресечения. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля