Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет завершил расследование и готовит к передаче в суд уголовное дело в отношении двух крымчан, пытавшихся дать взятку сотруднику Следкома. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Следствием установлено, что днем 3 декабря 2014 года обвиняемые передали 150 тыс. рублей следователю Следкомитета, чтобы последний изменил меру пресечения обвиняемому, а впоследствии прекратил в отношении него уголовное преследование. Следователь, в свою очередь, сообщил о преступных намерениях граждан своему руководству, после чего они были задержаны сотрудниками управления ФСБ РФ по Крыму и Севастополю.

По информации пресс-службы, обвиняемым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц в крупном размере).

«В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. Утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе Следкома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля