Последние новости

Реклама

Симферополь. В четвертом квартале 2015 года министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым планирует освоить денежные средства на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов. Об этом сегодня на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил министр внутренней политики, информации и связи – вице-премьер республики Дмитрий Полонский, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Полонского, для распределения средств из федерального бюджета и утверждения порядка предоставления бюджетных инвестиций предприятию «Единый региональный навигационно-информационный центр Республики Крым» нужно только соответствующее распоряжение главы республики.

«По плану-графику выполнения работ освоение денежных средств было предусмотрено на 4 квартал 2015 года. В связи с этим нам нужно принять постановление или распоряжение, которое уже подготовлено и прошло процедуру согласования. Прошу Вас его подписать», - отметил Полонский, уточнив, что контроль над навигационным центром будет осуществлять предприятие «Крымтехнологии».

Кроме того, в рамках освоения средств из федерального бюджета до конца года мининформ планирует также запустить более 10 многофункциональных центров (МФЦ).

«За счёт конкурсных процедур и тщательного контроля над использованием денежных средств, у нас идёт экономия бюджета, и мы планируем ввести более 10 таких центров. Все вопросы согласованы, мы плотно работаем с министерством экономического развития», - сообщил вице-премьер и добавил, что по ряду других программ министерство может не успеть до конца 2015 года освоить деньги, в связи с чем подготовлен «документ, чтобы была возможность до 1 апреля 2016 года данные средства освоить».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля