Последние новости

Реклама

В сентябре  т.г. в отдел МВД России по Первомайскому району по телефону поступило заявление от 35-летнего жителя одного из сел района о совершенном угоне принадлежащего ему автомобиля.

Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестные угнали его транспортное средство,  которое находилось около дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.          Сотрудники полиции провели осмотр территории домовладения, в ходе которого возникли сомнения в достоверности показания заявителя.

Также правоохранители провели подворовой обход села, опросили местных жителей и выяснили, что транспортное средство, якобы похищено неизвестными, мужчина поменял на мопед своего знакомого, однако с денежной предоплатой за автомобиль.

Как было установлено, спустя обговоренное участниками сделки время деньги так и не были заплачены заявителю.

По словам мужчины, об угоне он сообщил в полицию, чтобы вернуть свое транспортное средство, обмененное им лично на мопед. Однако об уголовной ответственности за заведомо ложный донос мужчина не подумал.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос о совершенном преступлении).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного года – до лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении мужчины  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля