Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району при осмотре домовладения 40-летнего местного жителя был обнаружен порох, который мужчина хранил незаконно.

Правоохранителями было установлено, что в начале текущего года у мужчины было аннулировано разрешение на право хранения и ношения огнестрельного оружия, в связи с чем, он добровольно сдал принадлежащее ему огнестрельное оружие. Но, несмотря на это, гражданин продолжил хранить порох в своем домовладении.

Изъятые и предоставленные на исследование вещества, согласно заключению эксперта, являются взрывчатыми веществами общей массой более 300 граммов.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, передача, сбыт хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до шести месяцев.

Сотрудники полиции в новый раз напоминают, что за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

По всем вопросам, касающимся хранения оружия, можно обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля