Последние новости

Реклама

В крымском парламенте будет создана комиссия, которая даст оценку деятельности депутата ГС РК Валерия Гриневича, - Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял решение создать комиссию, которая к следующему заседанию крымского парламента даст оценку деятельности депутата ГС РК Валерия Гриневича. 

«Парламент республики впервые в российском Крыму рассматривает такой прецедентный случай. Поэтому, необходимо тщательно разобраться и вынести в отношении нашего коллеги справедливое и законное решение, - считает В.Константинов. - Есть обращение на имя Председателя ГС РК от Прокурора Крыма в отношении В.Гриневича, мы обязаны реагировать», - отметил спикер.

По его словам, если вопрос стоит об уголовном деле, то должно быть решение суда, «и в этом случае все будет решено жестко, в соответствии с российским законодательством. Законом определены права депутата и четко прописана процедура лишения гражданина депутатского мандата: только после вступления приговора в силу, народный избранник лишается полномочий» - заключил парламентарий.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля