Последние новости

Реклама

Ярославская сборная завоевала I место на «Зарнице: Готов к труду и обороне»
С 16 по 20 октября в Казани проходил Всероссийский студенческий форум «Зарница: готов к труду и обороне», на который съехались более 30 студенческих команд. 

В рамках Форума была организована Военно-спортивная игра «Зарница: готов к труду и обороне», которая состояла из военного, спортивного и творческого направлений. Ярославская сборная не только продемонстрировала свою физическую подготовку, знание Устава ВС РФ и военной техники, военной истории, навыков медицины, тем не менее и отработали действия по тревоге, показали умение работать в команде и проявить свои творческие таланты в конкурсах строя и песни, патриотического видео и поэзии. 

Илья Карамышев, член сборной: «Это была вторая Всероссийская Зарница для нашей команды. В августе сборная Ярославской области ездила в Читу и заняла там четвёртое место. Совсем немного нам не хватило до попадания в тройку призёров. В Казань мы поехали уже опытной и при этом обновлённой командой. Ошибок также избежать не удалось, тем не менее в данный раз результат был лучше. Уже со второго дня соревнований мы шли на первом месте. Выиграли турнир по пейнтболу и сложнейший марш-бросок, конкурс видеороликов и военно-патриотическую викторину. Несколько дней усиленной работы, активная поддержка и помощь друзей из Ярославля. В итоге - уверенная победа на всероссийской зарнице в Казани.»

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля