Последние новости

Реклама

Для безопасности судоходства на время строительства Керченского моста установили специальные буи
Каждый из них оборудован устройством для подачи световых сигналов, дальность видимости огней в ночное время составляет 2-3 морские мили.

В Керченском проливе установили навигационное оборудование, обеспечивающее безопасность судоходства на время работ по возведению моста в Крым, сообщает издание «Крым Медиа».

Специальные буи визуально предупреждают судоводителей о границах работ, проводимых за пределами фарватера Керчь-Еникальского канала.

По словам руководителя Росавтодора Романа Старовойта, безопасность судоходства во время строительства моста – один из безусловных приоритетов подготовки к началу стройки. «В проливе уже работает флот строителей. Количество плавкранов и других вспомогательных судов, задействованных в реализации проекта, будет увеличиваться. Мы должны обеспечить безопасную работу строительного флота и одновременно минимизировать влияние стройки на судоходство в Керченском проливе», — цитирует Р.Старовойта инфоцентр «Крымский мост».

В настоящее время для обеспечения безопасности судоходства установлены 14 светосигнальных устройств: четыре на фарватере и остальные – по коридорам, где возводятся рабочие мосты, а впоследствии будет строиться основной мост. Буи ограничивают участки акватории от острова Тузла до судоходного канала и от фарватера до керченского берега.

Каждый буй оборудован устройством для подачи световых сигналов. Дальность видимости огней в ночное время составляет 2-3 морские мили.

Схема участка пролива с нанесенными на ней навигационными ориентирами уже передана капитанам морских портов для информирования судоводителей. Вся актуальная информация будет оперативно доводиться до мореплавателей через Центр региональной службы управления движением судов Керченского пролива.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на территории строительства Керченского моста установили три метеостанции, какие позволят мостовикам планировать работу в акватории с учетом погодных условий.

Фото: инфоцентр «Крымский мост»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля