Последние новости

Реклама

В Крыму почти 100 человек осуждены за коррупцию

За девять месяцев текущего года 94 должностным лицам республики судами вынесены обвинительные приговоры за совершение коррупционных действий.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В числе осуждённых — 12 работников правоохранительных органов, 10 врачей, шесть должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления и два депутата, 13 лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческих организациях.

Осуждён за взятку в размере 100 тыс. рублей заместитель начальника отделения полиции № 4 «Гурзуфское» УМВД России по городу Ялте. Вознаграждение он получил за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Ялтинский горсуд приговорил экс-полицейского к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 4,5 миллиона рублей. Также он лишён звания капитан милиции и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Суды к коррупционерам чаще всего применяли наказание в виде штрафа (54 человека) и лишения свободы (33 человека). Также почти половина осуждённых (39 человек) лишены права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля