Последние новости

Реклама

Данный вопрос находится на рассмотрении Сергея Аксенова.

В государственном унитарном предприятии «Крым БТИ» используются коррупционные схемы для получения денег от граждан. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, «за элементарную справку, что квартира Иванова принадлежит Иванову» некоторые сотрудники ГУП требуют от клиентов от 800 рублей, а за срочность сделки берут до 4 тысяч рублей.

«Крупные заказы переадресовываются на частные структуры, где по счастливой случайности учредителями являются супруги руководства «Крым БТИ», родственники, жены тамошних «серых кардиналов», какие имеют связи с городскими властями, с некоторыми должностными лицами уровня повыше», – утверждает глава Госкомрегистра.

Он вынес на рассмотрение главы Крыма Сергея Аксенова вопрос об отстранении руководителя «Крым БТИ» Татьяны Андрюшиной от занимаемой должности. «Полагаю, данный вопрос будет решен в ближайшее время, в том числе со смещением в лицах все тех, кто тайно «присосался» к данной государственной структуре», – заключил А.Спиридонов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», недавно сотрудники государственного унитарного предприятия «Крым БТИ» попросили крымские власти уволить руководителя предприятия Татьяну Андрюшину.

Ранее Финнадзор выявил в «Крым БТИ» нарушения на 56 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля